Conheça os atletas UPIS!

RELAÇÃO  DE ATLETAS DA UPIS

                ATLETISMO  MASCULINO

FLAVIO HENRIQUE GUIMARAES ANDRADE   DIREITO

ANDERSON DA SILVA BARBOSA DIREITO

JEFFERSON DANYLLO VIERA LIMA DIREITO

LUCAS VELOSO OLIVEIRA DIREITO

 

                 BASQUETEBOL MASCULINO

LEONARDO ROGÉRIO DA SILVA DIREITO

LUIZ ANDRE MARQUES DE OLIVEIRA ADMINISTRAÇÃO

MATHEUS RUHR MACHADO DE ANDRADE ADMINISTRAÇÃO

DAVI ODAGUIRI ENES CABRAL SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

EDUARDO VIEIRA EUZEBIO DIREITO

GUILHERME RODRIGUES BEZERRA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

KLEYSON LUIS NEVES NASCIMENTO SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

MARCO ANTONIO DE SOUZA LOPES TURISMO

MATHEUS DE SOUSA OLIVEIRA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

MATHEUS GONÇALVES PEREIRA VASQUES CIÊNCIAS CONTÁBEIS

NIKOLLAS FONTES DELFINO DIREITO

PHILLIPE ALEXANDRE RIETHER BASTIM SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

RAPHAEL VILLA REAL NASCIMENTO CIÊNCIAS CONTÁBEIS

 

             FUTEBOL MASCULINO

ANDERSON NUNES DE LUCENA ALENCAR PÓS-GRADUAÇÃO EM SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO E PERÍCIAS EM CRIMES CIBERNÉTICOS

ANDRÉ LUIZ GONÇALVES SILVA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

CASSIO ROCHA DE CASTRO ADMINISTRAÇÃO

FLÁVIO FELIPE DA SILVA MENDES ADMINISTRAÇÃO

HARYSON KESLEY DE OLIVEIRA FERNANDES DIREITO

HIAGO DAVID COSTA RODRIGUES SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

HUDSON DE SOUSA RIBEIRO ADMINISTRAÇÃO

JEFFERSON RIBEIRO BOTELHO GEOGRAFIA

LEONARDO MATHEUS CAMILO DE FARIA ADMINISTRAÇÃO

LINEKER DOS SANTOS FERNANDES ADMINISTRAÇÃO
LOURANT ASSIS DO NASCIMENTO CIÊNCIAS CONTÁBEIS

MAYCON GOMES SANTANA PÓS-GRADUAÇÃO EM ENGENHARIA DE SOFTWARE COM ÊNFASE EM PROJETOS

RAFAEL VIANA DE ALMEIDA MBA EM FINANÇAS

RENATO JOSÉ DA CONCEIÇÃO SAMPAIO SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

VITOR DE CARVALHO BARBOSA ADMINISTRAÇÃO

VITOR DE OLIVEIRA DINIZ ADMINISTRAÇÃO

VOLNEY DE JESUS DOS SANTOS TURISMO

WALLACY GUSTAVO DIAS TURISMO

WERICK SOUZA DE ASSIS ADMINISTRAÇÃO

YURI BARROS ROCHA ADMINISTRAÇÃO

ALLISON VICTOR RAMOS DE ANDRADE OLIVEIRA TURISMO

ALLISON VICTOR RAMOS DE ANDRADE OLIVEIRA TURISMO

FERNANDO DA SILVA FERREIRA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

MARCUS LUCAS MELO RODRIGUES DIREITO

MARVIN FERREIRA DOS SANTOS ADMINISTRAÇÃO

MATHEUS DE MORAES SILVA ADMINISTRAÇÃO

RAFAEL ALVES DOS REIS DIREITO

THIAGO ENRIK PINHEIRO DA FONSECA ADMINISTRAÇÃO

THYAGO ESPINDOLA CUNHA ADMINISTRAÇÃO

 

                 FUTEBOL FEMININO

EMANUELA MARQUES – MBA EM CONTABILIDADE E CONTROLADORIA

ALINNY FERNANDES DECOTÉ ADMINISTRAÇÃO

AMANDA CUNHA AYRES BARBOSA DIREITO

ANA CAROLINA DA COSTA SILVA SECRETARIADO EXECUTIVO

CAROLINE DE LOURDES DE AGUIAR OLIVEIRA ADMINISTRAÇÃO

DANIELE FLEITAS MACHADO CIÊNCIAS CONTÁBEIS

KELLEN CRISTINA CARVALHAIS DA SILVA CIÊNCIAS CONTÁBEIS

KEREM RAYSSA GONÇALVES FERNANDES DIREITO

MARCELLA ANTUNES NASCENTE DOS SANTOS ADMINISTRAÇÃO

MARIEL CARVALHO ANUNCIAÇÃO ADMINISTRAÇÃO

MONALIZA DE SOUZA VIEIRA CORRÊA ADMINISTRAÇÃO

MÔNICA ANDRESSA NITSCHE CIÊNCIAS CONTÁBEIS

 

                  FUTSAL FEMININO

ADRIELLY GOMES DE SOUZA TURISMO

LAIZ BEZERRA LEITE ADMINISTRAÇÃO

LUDIMILA LEITE DA SILVA ADMINISTRAÇÃO

BÁRBARA NERES MOREIRA CASTRO DIREITO

KIM VIRNIA SABINO VIEIRA ADMINISTRAÇÃO

STHEFANNY TEREZA MAIA DE OLIVEIRA ADMINISTRAÇÃO

 

       FUTSAL MASCULINO

FABIO AKIRA CARRAH TOGAWA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

FERNANDO CARRILHO BRAZ TURISMO

FERNANDO DE OLIVEIRA CURADO ADMINISTRAÇÃO

FRANCIELTON ALISSON RODRIGUES DE SOUSA ADMINISTRAÇÃO

GUSTAVO CAMPOS OLIVEIRA GEOGRAFIA

LEANDRO SOARES DE SENNA DIAS DIREITO

PHILIPPE SHADAI FORTES RODRIGUES SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

RAYNNER DA SILVA FERNANDES ADMINISTRAÇÃO

RENÉ SILVA DE BITTENCOURT JÚNIOR SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

ROMÁRIO PEREIRA DA ROCHA ADMINISTRAÇÃO

SALORRAM GOMES DA SILVA MONTEIRO ADMINISTRAÇÃO

WEVERTON LUIZ DOS SANTOS ADMINISTRAÇÃO

YAN IGOR RAMOS DE FREITAS ADMINISTRAÇÃO

BRENO DOS REIS CALÇADO CIÊNCIAS ECONÔMICAS

GUILHERME GUIMARAES RODRIGUES DIREITO

JOÃO PEDRO DA LUZ MOREIRA DIREITO

LÍVIO MATHEUS SENA NEVES CIÊNCIAS CONTÁBEIS

PEDRO DE CARVALHO PEREIRA DIREITO

RÔMULO DE SOUSA RIBEIRO SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

THIAGO MATHEUS CUSTÓDIO LIRA ADMINISTRAÇÃO

 

               HANDEBOL FEMININO

ADÉLIA ALESSANDRA GOMES DA SILVA CIÊNCIAS CONTÁBEIS

CHAYENE SILVESTRE DUTRA MBA EM CONTABILIDADE E CONTROLADORIA

HAIRA LOPES PRUDÊNCIO DIREITO

NAYANE CAMILO SILVA ADMINISTRAÇÃO

PAMALA PEREIRA SANTOS GEOGRAFIA

TAMARA CAROLINA DE ALCANTARA CIÊNCIAS CONTÁBEIS

ANDRYELLE MORAIS ALVES DIREITO

ANNA ELISA DE SANTANA ALMEIDA ADMINISTRAÇÃO

FLAVIA SOUZA FRASAO ADMINISTRAÇÃO

JÉSSICA RODRIGUES DA CONCEIÇÃO DIREITO

KHATELLYN ALEXANDRA GONÇALVES SILVA DE SOUSA DIREITO

THAIZE MENDES BISPO ADMINISTRAÇÃO

VIVIANE SILVA TAVARES SECRETARIADO EXECUTIVO

VIVIANI NETTO DOMINGUES MEDICINA VETERINÁRIA

 

               HANDEBOL MASCULINO

DENNIS DA COSTA PEREIRA ADMINISTRAÇÃO

FRANCISCO JOSÉ SILVA FREIRE HISTÓRIA

CAIO VINÍCIUS AMARO CABRAL SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

CALEBE SANTOS SOUZA ADMINISTRAÇÃO

DIOGO GONÇALVES GUEDES SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

EDUARDO BATISTA LEITE DIREITO

GERALDO PEREIRA DE SOUZA JUNIOR GEOGRAFIA

HENRIQUE DO NASCIMENTO DE JESUS CIÊNCIAS CONTÁBEIS

LUAN SOUZA SILVA CIÊNCIAS CONTÁBEIS

MICHAEL MARTINS FERNANDES CIÊNCIAS CONTÁBEIS

MICHEL ALVES DA SILVA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

PAULO CÉSAR ALMEIDA MENDES ADMINISTRAÇÃO

THIAGO HENRIQUE ROSA DE ARAUJO DIREITO

WILLIAN WAGNER COUTINHO TOSO GEOGRAFIA

 

             HIPISMO FEMININO

KAREN LEÃO PIMENTEL MEDICINA VETERINÁRIA

LARISSA REZENDE VALENTE CAMPOS MEDICINA VETERINÁRI

MARIANA SOUSA SILVA MEDICINA VETERINÁRI

NATHALIA LUCENA DE CASTRO MEDICINA VETERINÁRIA

URSULA PERES DE QUEIROZ SILVA ZOOTECNIA

 

       HIPISMO MASCULINO

MAURICIO PUTON MEDICINA VETERINÁRIA

 

        JIU JITSU MASCULINO

ARTHUR JERONIMO ALENCAR CIÊNCIAS CONTÁBEIS

THADEU ELIAKIM DE SOUZA OLIVEIRA DIREITO

RAFAEL CRISÓSTOMO MOUSINHO DIREITO

 

      JUDÔ MASCULINO

DIONE GLEIK SOARES ROSA DIREITO

 

     JUDÔ FEMININO

LARISSA DA SILVA SANTOS DIREITO

STHEPHANY DEZIRRÊ DE ARAÚJO COUTINHO CIÊNCIAS ECONÔMICAS

 

      KARATE FEMININO

BIANCA PEREIRA FIUZA MALVEIRA MEDICINA VETERINÁRIA

NAYARA OLIVEIRA GABRIEL MEDICINA VETERINÁRIA

 

     KARATE MASCULINO

WELLINGTON RODRIGUES BARBOSA DIREITO

 

       NATAÇÃO FEMININA

SIMONE NORONHA KÖHLER ADMINISTRAÇÃO

 

     NATAÇÃO MASCULINO

FILIPE FERREIRA GUEDES DIREITO

LUCAS RABÊLO CAMPOS DIREITO

FREDERICO MORAES DE FREITAS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

OTAVIO AUGUSTO COSTA DE FARIA MEDICINA VETERINÁRIA

THIAGO CANTALOGO PEREIRA DIREITO

      TAEKWONDO MASCULINO

CARLOS KAYANN ANDRADE DOS SANTOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

 

             TÊNIS FEMININO

FERNANDA DE MELO SOARES ADMINISTRAÇÃO

IRISNETE REIS DE OLIVIEIRA SECRETARIADO EXECUTIVO

 

     TÊNIS DE MESA MASCULINO

MAURICIO MICHAEL GONÇALVES ALEIXO CIÊNCIAS CONTÁBEIS

WESLEY TOMÉ DO NASCIMENTO JÚNIOR ADMINISTRAÇÃO

 

   VOLEIBOL FEMININO

ALESSANDRA DA SILVA OLIVEIRA TURISMO

ALINE RODRIGUES DA SILVA MBA EM CONTABILIDADE E CONTROLADORIA

DENISE MARÇAL SOARES PEREIRA TURISMO

MAIRA CONCEIÇÃO TAVARES MBA EM CONTABILIDADE E CONTROLADORIA

MARIA ESTELA JUNIOR TURISMO

MONYQUE HELENA DA SILVA BARBOSA MBA EM CONTABILIDADE E CONTROLADORIA

ANE KAROLINY DO NASCIMENTO MARQUES SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

GABRIELA AMORIM CARVALHO DIREITO

ISABELLE MOREIRA BUERGER ADMINISTRAÇÃO

LUDMILLA VON LWS BRAGA ALVES DE SOUSA DIREITO

MARINA ALVES TORQUATO ADMINISTRAÇÃO

 

      VOLEIBOL MASCULINO

IAGO DE OLIVEIRA MARTINS DIREITO

YURI ABNER SIQUEIRA SANTOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

ABOUBACAR DRAMÉ NETO SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

CHARLES DE ASSIS SOUSA DIREITO

DANIEL DE SOUSA DOS SANTOS SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

DJALMA MOREIRA JUNIOR SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

FERNANDO MONTEIRO DA SILVA TURISMO

JOAO PAULO RODRIGUES DE CARVALHO ADMINISTRAÇÃO

LUCAS JOAB MARIANO CARDOSO DE SOUZA ZOOTECNIA

LUIZ FELIPPE FERREIRA PEROTTO SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

MARCOS VINÍCIUS DE MORAIS MATOS ADMINISTRAÇÃO

MATEUS ALVES MACÊDO ADMINISTRAÇÃO

PEDRO HENRIQUE ZENNI DE CARVALHO ADMINISTRAÇÃO

THIAGO BOMFIM SEVERO ADMINISTRAÇÃO

THIAGO GOMES DA ANUNCIAÇÃO ADMINISTRAÇÃO

VITOR VICENTE DA SILVA ADMINISTRAÇÃO

 

     VÔLEI DE PRAIA FEMININO

ELOISA BANDEIRA DA SILVA SALES DIREITO

 

    VÔLEI DE PRAIA MASCULINO

GUSTAVO COSTA GUEDES DE LIMA ADMINISTRAÇÃO

COMISSÃO TÉCNICA

BASQUETEBOL MASCULINO

RENATA RIBEIRO – TREINADORA

HANDEBOL MASCULINO

FELIPE CARDOSO DOS SANTOS – TREINADOR

HANDEBOL FEMININO

ROGÉRIO GUERREIRO – TREINADOR

THIAGO DOS REIS – AUXILIAR TÉCNICO

FUTEBOL MASCULINO

SÉRGIO CARVALHO – TREINADOR

FELIPE AZEVEDO SILVA– PREPARADOR FÍSICO

IGOR ROMARIZ– FISIOTERAPEUTA

ADALBERTO JUNIOR – TREINADOR DE GOLEIROS

FUTSAL MASCULINO

ANIBAL RUVIARO – TREINADOR

FUTSAL FEMININO

TATIANA MENDES – TREINADORA

VOLEIBOL FEMININO

ANGELO SEVERINO – TREINADOR

VOLEIBOL MASCULINO

FLÁVIO THIESSEN – TREINADOR

MARCELO THIESSEN – AUXILIAR TÉCNICO

 

 

 

 

 

 

 

 

Esta entrada foi publicada em Esportes e marcada com a tag , . Adicione o link permanente aos seus favoritos.

8 respostas a Conheça os atletas UPIS!

  1. Prezados,

    reparei que no site da Upis (esporte) Não consta lista de atletas handebol feminino, pq???

    • Editor disse:

      Amanda,

      Entraremos em contato com o departamento de esporte para resolver esta questão o mais breve possível.

  2. Katia disse:

    Porque não consta o nome de atletas da classe feminina em varias modalidades, tais como : handebol, futebol e judô ? Seria um descaso com a classe feminina ?

  3. Editor disse:

    Katia,

    Estamos atualizando os nomes de todos os atletas da UPIS para fazermos a atualização adequada do artigo e exibir o nome de todos.

  4. Wilh disse:

    Gostaria de saber como faço para além cursar na UPIS, também se tornar um atleta UPIS?

  5. Amanda Ayres disse:

    Ficaria mais legível se os nomes dos atletas estivesse em ordem alfabética.

  6. thiago disse:

    queria saber se na upis tem TAEKWONDO para praticar? e com um tempo me torna um atleta upis

Deixe uma resposta para Katia Cancelar resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>